Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Агентство стратегических инициатив и приоритет мировой политики глобальной гармонии России

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

ГСГ – международная неправительственная организация, созданная 15 февраля 2005, сейчас объединяет более 500 индивидуальных членов из 56 стран и более одного миллиона коллективных членов из 80 стран. Веб-сайт: www.peacefromharmony.org

 

Список 7 книг и 47 проектов социальной гармонии, глобального мира и гармоничного образования ГСГ: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=496

 

ГСГ был признан кандидатом на Нобелевскую Премию Мира 2013 г. за коллективную книгу: Азбука Гармонии для глобального мира: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=504

 

Правление: 35 членов ГСГ из 16 стран

http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=281

 

Основатель и президент ГСГ - Лев Семашко.

Адрес: Россия 194356, Санкт-Петербург, ул. Хо-Ши-Мина, 7-4-42; тел.: (812) 597-65-71; e-mail: leo.semashko@gmail.com; Вебсайт: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

 

Миссия ГСГ:

Обеспечить мир из гармонии и прокладывать осознанный путь для гармоничной цивилизации на научной основе Азбуки Гармонии через гармоничное образование в ней

Видео ГСГ. Социальный геном мира из гармонии: http://youtu.be/FRTyag-wq0c

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10 апреля 2014

 

Кому:

Агентство стратегических инициатив (АСИ)

121099, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9

ТЕЛЕФОН: 8 495 690-91-29

E-MAIL: asi@asi.ru

САЙТ: www.asi.ru

 

Путин Владимир Владимирович

Президент Российской Федерации, Председатель наблюдательного совета АСИ

 

Никитин Андрей Сергеевич

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив, член Наблюдательного Совета и дирекции АСИ

 

Яблонский Владимир Борисович

Директор направления «Социальные проекты», член Дирекции АСИ

 

Карачин Игорь Олегович

Директор по внешним и внутренним коммуникациям АСИ

io.karachin@asi.ru

 

ПРЕДМЕТ:

Инициатива стратегического изменения внутренней и внешней политики России в связи с качественным изменением ситуации в мире, сложившейся в связи с фактическим расколом Украины на пророссийскую и прозападную части: Россия может выиграть в этой ситуации, разоружить США, помочь Украине найти гармоничное место нейтральной страны и обеспечить себе мировое духовное лидерство только асимметричной политикой гармонии.

Кратко: Как обезоружить США и лидировать в мире гармонией?

 

Уважаемые господа!

 

           Гармоничное воссоединение Крыма с Россией без насилия, без единой жертвы и при фактическом полном согласии населения с обеих сторон - это редчайший в истории пример гармоничного решения конфликта и начало новой великой мировой политики гармонии России, если ее лидеры поймут ее необходимость и преимущества. Политика гармонии нужна России и внутри страны, как ее национальная, сплачивающая идея, и вне страны, как ее глобальная идея и идеал будущей всемирной истории. Только эта политика станет великим благом России везде и всегда в мире.

            Политика гармонии России – это разоружение США, первого милитариста в мире, во всех смыслах: военном, политическом, идеологическом, финансовом и экономическом путем создания соответствующих альтернативных проектов глобальной гармонии: разоружения за 50 лет, глобальной демократии гармонии, глобальной идеологии гармонии, глобальной валюты гармонии – ГАРМОН и глобальной экономики гармонии. (ГСГ создал за 10 лет первые варианты этих проектов.) Политика гармонии России – это асимметричный ответ и альтернатива агрессивной и дисгармоничной политике США силового господства в мире. Подобная политика России объединит вокруг нее большинство стран мира, прежде всего страны БРИКС и Таможенного Союза. Она обеспечит России всемирный авторитет.

             Главное преимущество политики гармонии заключается в ее духовном ценностном могуществе. США господствуют в мире и стали его лидером за счет ценностей свободы и демократии в их двойном стандарте, который привел к свободе нацистского насилия Майдана в Киеве и демократии вседозволенности фашистского Майдана под крылом и на деньги США. Это полная дискредитация идеологии и политики США в мире. Политика гармонии и гармоничной демократии России противопоставит этой политике США общечеловеческую древнейшую духовную ценность гармонии, которая разделяется всеми народами, культурами, религиями и локальными цивилизациями мира, включая Россию с ее православной гармоничной ценностью соборности, признававшейся величайшими русскими мыслителями, включая Пушкина, Достоевского, Рериха и т.д.

Социальная гармония разоружит США как державу, живущую за счет разных дисгармоний подавления и эксплуатации мира. Гармония России противопоставит агрессии США весь мир, что разоружит их и станет концом их мирового господства. Гармония с США возможна только в результате разоружения и преодоления мирового вооруженного господства, только как равного мирного партнера. Подобную политику начал Китай в 2006, но слабо. Почему бы России не поднять ее с новой силой и на новом научном уровне, для чего у нас есть все основания, в отличие от Китая?

Реализация политики гармонии невозможна без специальной технологии, над которой я работаю около 40 лет, которой пренебрег СССР и развалился, и с которой я не могу достучаться до лидеров России в десятках писем из-за близорукости и скудоумия чиновников. Последние 10 лет я развиваю эту технологию в ГСГ вместе с сотнями сторонников по всему миру.

Будет очень печально для России, если она развалится как СССР, упустив в очередной раз уникальную асимметричную технологию разоружения США и духовного превосходства России на пути “сдвига гонки вооружений в гонку мира”, как предвидел Мартин Лютер Кинг.

           Способны ли лидеры России понять сегодня необходимость принципиально новой, асимметричной политики гармонии, обладающей потенциалом и мирно разоружить США, и обеспечить мировое лидерство России в гармонии, и как никогда сплотить ее на переломном этапе современной мировой истории? Или Россия повторит опыт СССР, ничему не научившись за четверть века? Может быть АСИ будет способно понять необходимость адекватной инициативы?

 

С глубоким уважением,

 

Лев Семашко,

Основатель и президент Глобального Союза Гармонии (ГСГ) с 2005 г.; Государственный Советник Санкт-Петербурга; Философ, социолог и миротворец из гармонии; Выпускник философского факультета и аспирантуры МГУ в 1970 г.; Автор Тетризма как единства Тетрафилософии и Тетрасоциологии – науки социальной гармонии, глобального мира и гармоничной цивилизации с 1976 г.; Автор 12 социальных открытий и более 300 научных публикаций, включая 16 книг и брошюр на 12 языках; к.ф.н. доцент; Директор Общественного Института Тетрасоциологии; Директор вебсайта ГСГ "Мир из Гармонии": www.peacefromharmony.org; Главный редактор "Азбуки Гармонии для Глобального Мира …" (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=504) 76 соавторов из 26 стран, за которую ГСГ был признан одним из кандидатов Нобелевской Премии Мира 2013; Адрес: 194356 Санкт-Петербург, ул. Хошимина, 7/4-42; Тел.: 7 (812) 597-65-71, E-mail: leo.semashko@gmail.com, Скайп: leo.semahko, Персональная страница:

www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

 

© Глобальный Союз Гармонии, 2014

© Лев Семашко, 2014



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17 ноября 2013

 

Кому:

Агентство стратегических инициатив (АСИ)

121099,г. Москва,ул. Новый Арбат, д. 36/9

ТЕЛЕФОН: 8 495 690-91-29

E-MAIL: asi@asi.ru

САЙТ: www.asi.ru

 

Путин Владимир Владимирович

Президент Российской Федерации, Председатель наблюдательного совета АСИ

 

Никитин Андрей Сергеевич

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив, входит в состав Наблюдательного Совета и дирекции АСИ

 

Яблонский Владимир Борисович

Директор направления «Социальные проекты», входит в состав Дирекции АСИ

 

Карачин Игорь Олегович

Директор по внешним и внутренним коммуникациям АСИ

io.karachin@asi.ru

 

ПРЕДМЕТ:

Агентство стратегических инициатив и приоритет социосферы как источника экономического роста или поддержка российского революционного научного открытия в социальной сфере – универсальных гармоничных сферных классов населения, обеспечивающего ее кардинальное обновление и открывающее новые, неисчерпаемые источники для экономического роста, развития бизнеса и резкого повышения производительности общественного труда. Первый шаг его поддержки - создание, для начала, соответствующего научно-исследовательского института из 15-20 ученых в рамках АСИ.

 

Уважаемые господа!

 

АСИ – необходимый государственный институт обновления стратегии России и инноваций, прежде всего в бизнесе. Особенно важным является направление «Социальные проекты», которое, практически отсутствует в стратегии России и нигде кроме как в АСИ не представлено. Мы не найдем в России институтов социальных научных и инфраструктурных инноваций, даже в Сколково, ограниченного техническими иннновациями.

Однако, в условиях глобализации, роста миграционных потоков, обострения социальной напряженности, исчерпания традиционных источников роста социальная сфера становится приоритетом в решении всего комплекса стратегических проблем, включая развитие бизнеса. Социальная сфера – это, практически, нетронутая целина для экономического роста, развития бизнеса, и, следовательно, резкого повышения благосостояния народа, которое все еще остается плачевным ввиду ее традиционной остаточности в ряду государственных приоритетов.

Причина этого, прямо скажем трагического и депрессивного, состояния социальной сферы, заключается в ее глубокой, по крайней мере вековой, отсталости от экономической сферы. Социальной сферы не коснулись, фактически, научно-технические и экономические инновации прошлого века. Они до нее просто не могут дойти ввиду ее крайней исторической стагнации и деградации. Наши научные представления о ней, фактически, не продвинулись дальше давно отживших марксистских идей о социальной структуре. В силу исторических причин их 70-летнего засилья, весь комплекс социальных и гуманитарных наук в России, основанных на них, деградировал и выродился в бесконечный повтор и плагиат этих идей из одних источников в другие. Эффективность академических институтов социально-гуманитарных наук давно приблизилась к нулю. Они представляют печальную картину вырождения пауков, пожирающих друг друга в замкнутой стеклянной банке мертвых догм – я говорю это со всей ответственностью как научный эксперт этой сферы, включенный в нее, так или иначе, около 50 лет и что я могу доказать сотнями фактов.

Но сейчас надо говорить не о том, как плохо здесь, а о том, что эти институты давно требуют кардинальной трансформации на основе новых научных парадигм. Этой научной области нужна радикальная помощь государства, чтобы очистить ее от раковых опухолей, грозящих государству социальным упадком и разложением. Эта помощь государства может заключаться только в интенсивном развитии новых социальных наук на основе открытия естественных гармоничных сферных классов населения – глобальной социологии, глобальной статистики, глобальной демографии, глобальной социальной психологии и так далее.

Теоретическое открытие естественных гармоничных сферных классов населения, кардинально отличных от экономических частных антагонистических классов, было сделано мной около 40 лет назад (www.peacefromharmony.org/file/5162/1992-semashko-sferniy_podhod.pdf, www.peacefromharmony.org/docs/2-1_rus.pdf и др.), которое, конечно, упорно отвергается отечественными институтами по указанной причине. Теория этих классов и следствия из нее представлены мной с коллегами в более чем 300 научных публикациях, включая 16 книг на 12 языках мира. Эта теория и ее многочисленные следствия были представлены на многих международных конференциях, прежде всего на Мировых Конгрессах Социологии, получили одобрение на них и позитивные рецензии (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=85), а с 2005 года успешно развиваются в ГСГ сотнями международных ученых в десятках его проектах социальной сферы. Хотя, надо признать, как показал мой многолетний опыт, западной социальной науке больше нравиться игнорировать русских ученых и «задвигать» их, чем поддерживать их.

В итоге, на основе новой научной парадигмы социальной сферы с 1976 года, мной и коллегами, прежде всего из ГСГ в течение 9 последних лет, были созданы более 230 проектов в ней (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=426 + www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=496). Они совместно формируют и консолидируют новое колоссальное пространство социальных инноваций для экономического роста и развития бизнеса, намного более перспективное, чем нефть, газ и алмазы вместе взятые. Этому посвящена страница на сайте ГСГ: «Всемирная Сеть Салонов Гармонии: «ГлобАмони» - КАК СТАТЬ МИЛЛИАРДЕРОМ не на нефти, а на гармонии» (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=390). В этом же ряду стоят проекты Академии Гармоничного Лидерства и Менеджмента (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=459), Семейная Академия Гармонии (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=494), альтернативная резервная валюта, основанная на социосфере (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=415) и другие.

Эта теория существенно дополнена и обновлена предложением ГСГ для саммита G20 в Петербурге в этом году: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=605.

Высший синтез и развитие эта теория получила в книге ГСГ «Азбука Гармонии для Глобального мира..» (2012: www.peacefromharmony.org/file/6078/ABC_of_Harmony_rus.pdf) 76 соавторов ГСГ из 20 стран. Среди них – Абдул Калам, Президент Индиив 2002-2007, Эрнесто Кахан, Лауреат Нобелевской Премии Мира из Израиля, Норман Курланд, архитектор экономический реформы Рейгана, и десятки других видных мировых социальных ученых. Известный американский философ, соавтор Азбуки, Глен Мартин, оценил ее как «нашу новую Планетарную парадигму, как фундаментальную революцию в науке и сдвиг парадигмы человеческого сознания» (с. 298; на английском с. 296), касающуюся социосферы в первую очередь. К сожалению, в России это открытие и его следствия игнорируются до сих пор, а я по-прежнему остаюсь диссидентом, «как всегда».


         РЕЗЮМЕ
. АСИ могло бы кардинально обновить социальную сферу России и превратить ее из камня на шее в новый мощный двигатель экономического роста и развития бизнеса, если бы АСИ создало под своей эгидой Международный Институт Гармонии Социальной Сферы (или: Национальный Институт Гармонизации Социальной Сферы) из 15-20 ученых, для начала, под моим руководством в Петербурге или Москве. Первая задача этого Института – проведение давно подготовленного эмпирического сравнительного социологического исследования динамики сферных классов населения, по крайней мере, России, США и Индии с 1950 года по десятилетиям. Это исследование закрепит за Россией мировой приоритет открытия сферных классов населения и откроет перед ней принципиально новый мировой рынок социальных исследований, инноваций и технологий. Стоимость этого исследования в минимуме – около 2 млн. рублей в течение 8 месяцев (
www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=603).

           Выполнение этой задачи в АСИ обеспечит реализацию той кардинальной трансформации, которую сформулировал Директор направления «Социальные проекты»АСИ Владимир Яблонский: «Залогом эффективного развития социальной сферы и превращения ее из балласта в драйвер модернизации страны является консолидация усилий государства, бизнеса и социума. Агентство стратегических инициатив - эффективный инструмент и площадка для решения этой задачи. Мы готовы открывать возможности и создавать условия для развития предпринимательства в отечественной социальной сфере. Это даст приток новых идей, технологий, повысит качество услуг, создаст сотни тысяч рабочих мест».

Наше предложение открывает для социальной сферы как драйвера модернизации страны широкую и светлую научную дорогу, заряжает его многолетним теоретическим и практическим инновационным опытом, что, несомненно, резко снизит барьеры для бизнеса и обеспечит России высокие темпы экономического роста за счет социальной сферы.

 

Искренне Ваш, с глубоким уважением,

 

Лев Семашко,

Основатель и президент Глобального Союза Гармонии (ГСГ) с 2005 г.; Государственный Советник Санкт-Петербурга; Философ, социолог и миротворец из гармонии; Выпускник философского факультета и аспирантуры МГУ в 1970 г.; Автор Тетризма как единства Тетрафилософии и Тетрасоциологии – науки социальной гармонии, глобального мира и гармоничной цивилизации с 1976 г.; Автор 12 социальных открытий и более 300 научных публикаций, включая 16 книг и брошюр на 12 языках; к.ф.н. доцент; Директор Общественного Института Тетрасоциологии; Директор вебсайта ГСГ "Мир из Гармонии": www.peacefromharmony.org; Главный редактор "Азбуки Гармонии для Глобального Мира …" (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=504) 76 соавторов из 26 стран, за которую ГСГ признан одним из кандидатов Нобелевской Премии Мира 2013; Педагогический опыт в университетах около 20 лет; Адрес: 194356 Санкт-Петербург, ул. Хошимина, 7/4-42; Тел.: 7 (812) 597-65-71, E-mail: leo.semashko@gmail.com, Скайп: leo.semahko, Персональная страница:

www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

 

© Глобальный Союз Гармонии, 2013

© Лев Семашко, 2013



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005